В канун трехлетней годовщины “революции” оппозиция продает Израилю Голаны

Один из самых знаменитых сынов Газы, доктор Абдель Бари Атван, опубликовал разоблачительную статью в своей газете Rai al-Youm.

Атван – известнейший арабский журналист и пламенный сторонник сирийской “революции”. Но и его терпение закончилось.

Доктор Камаль Лабвани, один из основателей Сирийской Национальной Коалиции, решил преподнести президенту Башару Асаду дар на трехлетнюю годовщину начала революции.

Лабвани готов продать Израилю Голанские высоты, заключить с сионистским образованием мир и тем самым похоронить всякую надежду на возвращение оккупированных арабских земель. В обмен на это доктор Лабвани просит, чтобы Израиль сверг режим Башара Асада, установил бесполетную зону в южной Сирии и поддержал оппозицию военными средствами.

Тем самым щедрый доктор Лабвани, который не представляет никого, и не проконсультировался ни с кем, создает прочную основу для теорий конспирации, которые режим распространяет с первого дня восстания – теорий о том, что речь идет об иностранном заговоре против Сирии, целью которого является ее разрушение.

Скорее всего, доктор Лабвани – не более чем инструмент в чужих руках, озвучивающий планы оппозиции и стоящих за нею арабских государств – планы стратегического союза с Израилем с целью свержения сирийского режима – в обмен на Голанские высоты.

Сам Лабвани признает, что проект является продуктом консенсуса большого количества полевых командиров ССА и ряда арабских сил, а также Запада.

Доктор Лабвани заходит так далеко, что начинает оправдывать израильский экспансионизм: “Он и говорят, что Израиль – экспансионистское государство. Да, это правда. Но каковы амбиции этой экспансии? – Несколько деревень в окрестностях Иерусалима, часть Арава? Посмотрите на амбиции экспансии Ирана – Йемен, Саудовская Аравия, Сирия, Ливан, Ирак, Бахрейн, и все что осталось от Залива. Так что речь идет об экспансии или Израиля или Ирана”.

Доктор Лабвани забыл и простил все израильские преступления против арабских и мусульманских народов, оккупацию сирийской, ливанской и палестинской территории, 300 ракет с ядерными боеголовками и огромный арсенал конвенционального и неконвенционального оружия.

Лично я испытал приступ непреодолимой тошноты, когда прочитал следующий пассаж в проекте доктора Лабвани: “Существует разница между интервенцией Израиля в Южном Ливане и интервенцией Израиля в Южной Сирии. Израиль вмешался в Южном Ливане как оккупационная сила, в Южной Сирии он вступит в войну в качестве освободителя”.