Секретное оружие джихадистов в эль-Ксейр: презервативы и тунисские девочки

Корреспондент, имя которого не разглашается из соображений безопасности, пишет, что в эль-Ксейр “смешались секс, магия и суеверия”.

Корреспондент пишет, что не верил рассказам о секс-джихаде – пока не столкнулся с ним сам и не увидел доказательств собственными глазами.

Корреспондент участвовал в совместной операции “Хизбаллы” и иррегулярных сирийских подразделений в восточной части города. Джихадисты использовали находящееся там кладбище в качестве позиции для снайперов.

В ходе операции был захвачен дом на границе кладбища. Корреспондент начал осматривать его квартиры. Ему показалось, что раньше это был дом для зажиточных семей. Корреспондент обнаружил множество новых и использованных презервативов, а также противозачаточных таблеток и секс-стимуляторов. По комнатам было разбросано сексуальное нижнее белье , “все в хорошем состоянии, и со следами недавнего использования”. Корреспондент говорит, что эти находки потрясли его “более всего, что я видел на этой войне”.

Вернувшись с задания, шокированный корреспондент начал расспросы. Местный командир “Хизбаллы” посмеялся и сказал: “На прошлой неделе тебя еще здесь не было, мы захватили 6 тунисских девушек и несколько жительниц эль-Ксейр. Все они занимались “секс-джихадом”. Они надеялись, что спасутся вместе с боевиками. Не удивляйся, дружок, тут много этой гвардии, особенно в северных кварталах, набитых гражданскими. Ты видел один такой дом. Их тут десятки”.

По словам командира “Хизбаллы”, арестованные девушки были посланы на допросы в центр военной разведки. Он пообещал: “В следующий раз, когда мы их захватим, я не забуду тебя позвать. Видишь чем у этих людей голова забита во время войны? Им нас никогда не победить”.