Египет: Линч под лозунгом “Долой “Братьев-Мусульман!”

Жители деревни Махаллат аз-Зияд в губернаторстве Гарбия, дельта Нила, убили и повесили за ноги двух молодых людей, которых они обвинили в похищениях детей с целью получения выкупа.

Двое якобы промышляли похищениями деревенских детей. Местная полиция не предпринимала никаких действий, несмотря на жалобы населения.

Бандиты похищали детей при свете белого дня, вырывали их из рук родителей и увозили на мотоцикле-рикше, известном под названием “тук-тук”.

Утром 17 марта они попытались украсть девочку, но ее мать стала звать на помощь, и сбежалась вся деревня. Бандиты попытались убежать на тук-туке, но их догнали молодые люди из деревни на мотоциклах. Они схватили бандитов, и хотели передать их полиции, но большинство жителей деревни воспротивилось этому, и бандитов притащили на центральную площадь Махаллат аз-Зияд, где их забили палками и тесаками до смерти, после чего повесили вверх ногами.

Во время расправы жители деревни кричали: “Долой полицию, долой беззаконие, долой “Братьтев-Мусульман”, долой Мурси, долой Верховного Руководителя “Братьев-Мусульман!”