Даже козлы умеют летать: Насралла салютует ливийскому джихаду

“[Ведущая] С момента начала сирийской революции позиция его высочества шейха Насраллы была ясна. Он против революции. Он поддерживал египетский мятеж, ливийский мятеж, Тунис, Йемен, и, конечно же, Бахрейн. Все революции, все, только с одним исключением. Почему? Почему , о Шейх Сопротивления?

[Насралла] Из стран, граничащих с Израилем, есть только один арабский режим Сопротивления , а именно – Сирия. Я против коллаборационизма с теми, кто пытается свергнуть этот сирийский режим Сопротивления, который готов провести реформы…

[Ведущая] Это тот самый сирийский режим, который поспешил заявить о падении Кунейтры за 72 часа до того, как там появился первый сионистский солдат. Этот режим Сопротивления послал вас на Голанские высоты без оружия, в то время как оружие использовалось против безоружных демонстрантов в Дараа. Объясните, почему, например, вы поддерживаете революцию в Бахрейне?

[Насралла] Люди вышли на улицы для участия в мирных демонстрациях. Сотни шахидов и раненных людей, сотни арестованных.

[Ведущая] Вы слепы? Сотни шахидов в Бахрейне и ни одного в Сирии? Вы сектант! Для нас ценна капля крови любого шахида, будь он суннит или шиит.

ОК. Что с сирийским народом? Не видно? Я вам подскажу. Прилетайте на самолете в Алеппо и вы найдете народ – рядом с университетом. Или езжайте в Хаму. Вы найдете их там. Маленькая группа, меньшинство, 500 тысяч человек. Если потеряетесь, идите по запаху крови. Конечно, они убирают после каждой бойни, но знаете, кровью пахнет еще 2-3 дня.

[Насралла] Мубарак, Каддафи, Бен Али – все это были стагнирующие режимы. В случае Сирии режим речь не идет о стагнирующем режиме. Напротив, режим говорит, что готов к реформам.

[Ведущая] Если вы любите Башара так сильно – заберите его себе. Заберите его, заберите его семью, заберите Рами Маклуфа, заберите шабиху и парламент, заберите их в качестве маленького подарка от сирийского народа. Заберите и научите их танцевать ливанский танец дебка. Мы вам его отдадим на одном условии – наши подарки обратно не принимаются и не компенсируются”.

Кредит в конце клипа: “Это шоу спонсировалось США, некоторыми салафитскими Эмиратами, “Братьями-Мусульманами”, принцем Бандаром бин Султаном, злыми ливанцами и израильтянами и “Аль-Каидой” с тем, чтобы спланировать сирийскую революцию”.