Вождь правоверных: Можно совокупляться с девочками с 3 лет

Доктор Ясир Борхами – заслуженный салафит Египта. Он является основателем партии ан-Нур (Свет, четверть мест в парламенте Египта ) и вице-президентом движения аль-Даауа Салафи (Салафитский Призыв).

Борхами – член неконстиутционной Конституционной Ассамблеи Египта, произведшей на свет новый основной закон страны, только что принятый на референдуме. За конституцию проголосовали около 10 миллионов человек – менее 25% из имеющих право голоса.

Маналь Тиби – активистка, вышедшая из состава Конституционной Ассамблеи после осознания бессмысленности своего там присутствия.

DreamTV 2 – один из самых популярных коммерческих каналов Египта.

В его прямом эфире выступал доктор Ясир Борхами, и объяснял Маналь Тиби и прочим о том, как теперь обстоят дела.

Тиби позвонила в студию канала, чтобы сказать Борхами, какой он нехороший человек. Гнев Тиби был вызван тем, что из новой конституции исключена статья “брак несовершеннолетних” и в принципе отсутствует понятие “защита прав ребенка”. Тиби напомнила Борхами, что когда она попыталась поднять эти вопросы на одном из заседаний Конституционной Ассамблеи ей сказали что она кафир и секуляристка.

В ответ доктор Ясир Борхами выдал сентенцию, взорвавшую египетский интернет.

Борхами процитировал соответствовавшую случаю суру Корана (Ат-Талак, Развод, 65:4) : “Для тех из ваших женщин, у которых прекратились менструации, если вы сомневаетесь, установленный для развода срок равен трем месяцам, как и для тех, у которых не было менструаций. Для беременных срок установлен до тех пор, пока они не разрешатся от бремени. Тому, кто боится Аллаха, Он облегчает дела”.

Борхами прокомментировал: “Религия исламская не определяет того возраста, с которого девочкам можно совокупляться с мужьями. Совокупление возможно с того возраста, когда девочка к нему готова. Она может выйти замуж и сожительствовать с мужем хоть с трех лет”.

Тиби сказала, что слова Борхами показывают еще одну причину, по которой исламисты отказываются бороться с торговлей людьми – ведь они готовы торговать собственными дочерьми с возраста 3 лет. Тиби сказала, что Борхами и ему подобные толкуют Коран согласно своим извращенным желаниям и прихотям.

Борхами ответствовал: “Это не я тот, кто сказал сие, но всемогущий Аллах”.

Примеры некоторых комментариев на высказывания Борхами в facebook:

Этот придурок ниже самого низшего пса

Идеальный пример сумасшедшего

В мире нет ничего опаснее чистосердечного невежества и сознательной глупости

Этот шейх доказывает, что в нашей религии Бога не существует

Он еще может издать фатву о том, что можно совокупляться с девочкой, когда она еще находится в чреве матери

О, этот шейх сделал в тысячу раз лучше, чем те люди, что сняли “Невинность Мусульман”! Все записано в Коране и в шариате!

Секс сожрал их мозги

Да разрушит Господь твой дом. Страна в руинах, а эти уроды занимаются черт знает чем

Борхами разрушает ислам, как доктрину. Это заговор!