Германия: погружение в беззаконие

Полиция бессильна в войне против преступности мигрантов. В городе сегодня находится 1800 так называемых “малолеток-одиночек”, которые живут, большей частью, за счет уличной преступности. В Гамбурге за год похитили 20 тысяч кошельков. Директор офиса федеральной полиции в городе Норман Гроссман сообщает, что большинство карманников – молодые люди в возрасте 20-30 лет с Балкан и из Северной Африки.

Банды мигрансткой молодежи фактически установили контроль над бульваром Юнгферстиг, одной из самых престижных улиц города. Более 50 человек были атакованы на Юнгферстиг с начала 2016 года. Владельцы ресторанов сообщают о всплеске грабежей и вандализма, в то время как водители такси избегают этого района.

Die Welt сообщил, что полиция при обыске в центре для молодых мигрантов обнаружила партии награбленных товаров и сотовых телефонов. 20-летний египтянин Хассан был арестован после того, как атаковал с ножом прохожего. До этого Хасан кидался на девушек и хватал их за грудь и половые органы.

В квартале Альстердорф на севере города местных жителей терроризирует банда из примерно 40 малолеток, занимающаяся взломом квартир, грабежами и рэкетом.65-летняя женщина рассказала о том, как 10-летний мигрант пытался вломиться в ее машину. Пенсионеры с наступлением темноты боятся выходить на улицу.

Томас Юнгфер, заместитель главы профсоюза полицейских в Гамбурге, предупредил, что в городе недостаточно полицейских для поддержания порядка и законности он говорит о необходимости подключить к охране общественного порядка частные охранные компании.

В Бремене полиция фактически капитулировала перед балканскими и курдскими бандами, которые сегодня контролируют улицы. Райнер Вендт, глава профсоюза полицейских в городе говорит: “Бремен капитулировал перед чрезвычайно опасными кланами. Государственная монополия на использование насилия утеряна, и устанавливается закон джунглей, безопасность спущена в канализацию”.

В Берлине мигрантские кланы безнаказанно оперируют в Нойкельн, Веддинг, Моабит, Крецбер и Шарлоттенбург. Район Котбер Тор в Кройцберге “оказался в легальном вакууме” из-за сокращения полицейского присутствия. Владельцы магазинов и киосков сообщают об открытой торговле наркотиками на улицах, о преступлениях, совершаемых ежедневно и ежечасно. Журнал Focus сообщает о том, что район “наполнен героиновыми телами”. Частный охранник говорит: “Торговля наркотиками происходит прямо у нас на глазах. Если мы пытаемся вмешаться – нас атакуют, в нас плюют, нам угрожают ножами. Это всегда одни и те же люди – без страха, без совести, готовые ограбить даже старуху. мы конечно, всегда вызываем полицию. В последний раз, однако, они приехали через два часа”.