Язык двух исламов

Великий муфтий Сирии Ахмад Бадреддин Хассун, 9 октября 2011 года:

“Когда первая бомба будет сброшена на Сирию, наши сыны и дочери в Сирии и Ливане будут готовы стать террористами-смертниками на землях Европы и Палестины.

Я говорю это всей Европе, и я говорю это Америке: Мы приготовили смертников, они внутри ваших стран, они готовы нанести удар по вам, в случае, если вы нанесете удар по Сирии или Ливану. После сегодняшнего дня – глаз за глаз, зуб за зуб, и инициатором будет агрессор.

Вы начали первыми. Я говорю это каждому арабу и каждому гуманоиду. Не думайте, что тот, кто сделает это против Франции, Британии и США. Будет вам новый Жюль Джамаль, будет вам новый Мухаммед ад-Дура. Появятся новые герои! Не приближайтесь к нашим землям! Наши земли – земли просвещения. Аллах избрал их для того, чтобы они сияли над всем миром”.

Пресс-представитель Исламского Государства Мухаммед Аднани, 22 сентября 2014 года:

“Где бы вы не находились, атакуйте тех, кто атакует ваших братьев всем чем только можете. Самое лучшее – убить кафира, будь то француз, американец или кто-то из их союзников. Если вы не можете найти бомбу или пулю, тогда найдите кафира – американца, француза, или любого другого их союзника. Разбейте ему голову камнем, зарежьте его ножом, или сбейте его своей машиной, или скиньте его с высоты, или задушите его, или отравите его. Нет места колебаниям и сомнениям. Пусть вашим лозунгом будет: Да буду я проклят если этот поклонник кресту и тагхута выживет, да не попаду я в Парадиз.

И если вы не сможете сделать это – сожгите его дом, его машину, его бизнес, его урожай”.