Невинность Садик Хана

Я не думаю, что гладкий и вылизанный Садик Хан станет лидером исламистской инсургенции в Лондоне. Но еще меньше я верю в создаваемый BBC образ доброжелательного и благонамеренного парня, который по случаю оказался мусульманином. Судя по той компании, которую предпочитает Хан, он – еще один из тех мусульманских политиков, которые говорят одно британской аудитории и нечто совершенно противоположное – членам своей общины, в тот момент, когда рядом не торчат уши кафиров.

Бывший муж сестры Хана, Макбуль Джаваид, поддерживал террористическую организацию аль-Мухаджирин. Среди прочего, аль-Мухаджирин в сентябре 2002 провела конференцию “Великолепные 19”, посвященную памяти угонщиков самолетов, врезавшихся в Всемирный Торговый Центр. Мистер Джаваид – друг наиболее одиозных проповедников ненависти, таких, как Омар Бакри. В 1998 имя мистера Джаваида появилось под фатвой, призывавшей к “полномасштабному джихаду” против Запада.

В своих речах Джаваид проклинает “крестоносцев и кафиров”. Сегодня мистер Джаваид является одним из наиболее авторитетных адвокатов Лондона и выражает сожаление о произнесенной речи, говорит, что он был “наивен”, когда писал ее. Сегодня мистер Джаваид, человек, призывавший к истреблению белой расы, возглавляет легальный комитет Комиссии по Расовому Равенству и является партнером адвокатской фирмы Simons Muirhead and Burton. Среди его друзей Муаззим Бег (бывший узник Гуантанамо, возглавляющий контору GAGE. “борющуюся за права человека” находящихся в тюрьмах исламистских террористов, но в реальности собравший под своей крышей поклонников Талибана и аль-Каиды в Британии). Другой приятель Джаваида – Асим Курейши, назвавший мясника ISIS Джихади Джона “прекрасным молодым человеком”.

Сам Садик Хан три года сидел в совете директоров другой организации, “борющейся за гражданские свободы” – Liberty, вместе с неким Азадом Али, прославлявшим убийц британских солдат и связанном с экстремистскими организациями Исламский Форум Европы и Джаммат е-Ислами. Азад сегодня возглавляет еще одно образование, сражающееся с “исламофобией” и именующее себя MEND. Но этого недостаточно. Только в наркотическом опьянении возможно представить себе реальности нынешнего Лондона. Мистер Азад – советник британской полиции и МВД по полицейским процедурам и член независимой Комиссии по Жалобам в Полицию, а также еще одной комиссии МВД – Комиссии по Доверию Между Общинами. Кроме этого, он сидит в совете директоров организации Вместе Против Фашизма, которую горячо поддерживает Дэвид Кэмерун.

У Садика Хана специфические друзья, но кто может сказать, сколько их у него? Хан представлял члена Нации Ислама Луи Фархана, призывавшего к массовым убийствам и уничтожению белой расы. Он также защищал поклонника Талибана Бабара Ахмада и саудовского “работника благотворительной организации” Шакера Аамира, который, внезапно в 2001 году решил бросить свой дом в Британии и отправился в Афганистан – с супругой и малыми детьми.