Путин – Нетаниягу: хватит ныть из-за ерунды в Кунейтре

01
Израильский журналист Рами Ицхар из издания Иньян Меркази рассказал об истинных причинах внезапного визита премьер-министра Израиля в Москву.

Ицхар, со ссылкой на “собственные источники” в Москве утверждает, что Нетаниягу полетел в Москву ради того, чтобы предотвратить “инцидент, подобный тому, что произошел между Эрдоганом и Россией”.

Ицхар утверждает, что “продолжает расти количество инцидентов, которые могут привести к кризису”. Израиль жалуется на то, что в ряде случаев российские и сирийские сухопутные силы открывали огонь по израильским самолетам. В дополнение к этому, зафиксированы минимум десять инцидентов, в которых российские самолеты залетали за установленную для них “красную черту”.

Нетаниягу говорит, что его главной целью было “улучшение координации” между вооруженными силами двух государств. Он был шокирован, когда в разговоре с ним Путин сказал, что слышит обо всех этих случаях впервые.

В Израиле говорят, что все эти жалобы Нетаниягу не произвели на Путина никакого впечатления. Израильтянам был дан четкий ответ, сообщает высокопоставленный израильский источник: “Русские дали ясно понять, что у них нет никаких намерений нарушить суверенитет Израиля или навредить ему. Но следует дать им возможность работать против ISIS и прекратить хныкать из-за любой ерунды”.