Израиль неизбежно вступит в Арабскую Лигу

Самым опасным в этой декларации арабских министров иностранных дел, является доминирование саудовских денег над арабскими решениями и институтами, прямо или косвенно. Это привело к тому, что сопротивление израильской оккупации подменено “войной с терроризмом”, что само по себе является пригласительным билетом для будущих войн Израиля в Ливане и Газе.

Этот лейбл “терроризма”, приклеенный Саудовской Аравией и ее пособниками к культуре Сопротивления, с целью криминализации ее вооруженной мощи, породил взрыв восторга в государстве-оккупанте – Израиле. Израильские официальные лица приветствовали декларацию. Это, несомненно, самый дорогой и щедрый подарок Саудов, сделанный ими до сегодняшнего дня. Они продемонстрировали, что для большинства арабов самым главным и самым важным является стабильность и безопасность расистских и радикальных лидеров Израиля.

Согласованные арабские действия, пан-арабская идентичность в том виде, который мы знаем, закончились. Они постепенно заменяются согласованными арабскими и израильскими действиями. Мы не удивимся, если в ближайшее недели и месяцы станем свидетелями скоординированной арабо-израильской акции “направленной против терроризма” – а на деле против “Хизбаллы” и Ирана.

Мы в этой газете – в одной траншее с Сопротивлением израильской оккупации, мы выступаем за освобождение Святой Земли любыми средствами, и мы считаем решение арабских министров иностранных дел предательством всех арабских ценностей и принципов, ударом в спину арабских шахидов, и пособничеством Израилю, продолжающему иудаизацию арабских святынь, и унижением миллионов арабов и мусульман, хладнокровно казненных ради этого.

Сегодня “Хизбаллу” признали террористами, завтра ХАМАС, послезавтра – “Исламский джихад”… Кровь пролита шахидами напрасно – их место занимают арабские хищники, живущие по своим собственным новым законам.

Подобное решение прокладывает путь к вступлению Израиля в Арабскую Лигу. И нас не удивит, если ее новым генеральным секретарем будет избран наиболее подходящий на эту роль человек, который вряд ли откажется от подобного предложения, и человека этого зовут Биньямин Нетаниягу. Ничто нас уже не удивит в эти дни.