Завахири: Чтобы освободить аль-Кудс, надо создать исламское государство в Египте

Глава аль-Каиды Айман аз-Завахири призвал все исламистские фракции мира объединится “ради освобождения аль-Кудс”.

Завахири сообщает: “Мусульмане повсюду шокированы и с болью узнают о все новых актах еврейской агрессии против благословенной мечети аль-Кудс и продолжающихся актов агрессии против наших людей в Палестине, и , в особенности в Иерусалиме. То , что происходит сегодня в Иерусалиме – это новый эпический джихад. Да благословлена будет рука муджахида, защищающего Палестину – ножом, машиной, камнем, все что у них есть. Я прошу Аллаха благословить искателей мученичества – тех, кто режет евреев зная, что за этим последует верная смерть.

Братья! Для освобождения Аль-Кудс и аль-Аксы необходимы две вещи:

Первое: Бить по Западу, в особенности по Америке, по их тылам и атаковать против их интересов повсеместно. Те, кто поддерживает Израиль, должны платить своей собственной кровью и своей разрушенной экономикой за поддержку израильских преступлений против мусульман.

Второе: Основание Мусульманского Государства в Египте и Леванте, мобилизация уммы ради освобождения Палестины.

О, мои мусульманские братья и муджахеддины всех групп и во всех местах – от Кашгара до Танжера, от Грозного до Могадишо! О люди джихада, люди благочестия, люди высокой морали и принципов! Сегодня мы столкнулись с американской, европейской, русской, рафидитской и нусейритской агрессиями и это напоминает мне те времена, когда альянс рафидитов вместе с татарами атаковал аббасидский халифат. Мы должны встать, объединенные в одном ряду от Восточного Туркестана до Марокко, против агрессивного сатанинского анти-исламского альянса, это наша умма и наша земля. Это битва , которая должна остановить еретические режимы и шиито-крестоносный альянс. Умма должна поддержать эту битву людьми, деньгами, материалами и экспертизой.

О муджахеддины Палестины! Будете ли вы удовлетворены тем, что в результате джихада возникнет светское правительство, которое откажется от шариата и будет стыдиться ислама? Правительство, которое навяжет законы кафиров мусульманам? Как сможете вы смириться с светской распродажей Палестины?

Сегодня некоторые из ваших лидеров ведут вас в тот же темный тоннель, в который уже забрели заблудшие братья из Египта и Туниса. Они пытаются заставить вас поверить в то, что вы не получите Палестины до того, как откажитесь от тавхида и шариата, и обречете себя на безверие, секуляризм и международные нормы. Помните – создан светского государства равнозначно продаже Палестины. Этот темный тоннель не приведет вас в Палестину, но приведет вас к компромиссу собственной веры, что будет равнозначно потере религии и мира.

Наша обязанность – установить мусульманские правительства во всех землях, граничащих с Израилем. Это битва, которая идет на многих фронтах. Несогласие между муджахеддинами истощает их силу и откладывает победу. Мы обязаны объединится перед лицом наших врагов.