Сулеймани: мы освободим Алеппо, даже если это будет стоить нам 100 тысяч человек

01
Курдская пресса сообщает, что командующий силами аль-Кудс корпуса стражей исламской революции Касем Сулеймани выступил в понедельник перед иранскими солдатами, воюющими в Сирии.

Сулеймани заявил, что “Алеппо будет освобожден любой ценой, как бы высока она ни была”.

Сулеймани якобы сказал: “Высшее руководство Ирана отдало приказ об освобождении Алеппо, даже если на это потребуется 100 тысяч шахидов”.

Сулеймани также подчеркнул: “Роль иранских советников в Сирии не ограничивается защитой шиитских святынь. Они защищают каждый дом, сам ислам и человечество”.

Филипп Смит, один из наиболее авторитетных специалистов по шиитским милициям, говорит о роли Ирана и его союзников в битве за Алеппо: “Речь идет не только о самом большом признанном иранском развертывании за границей, здесь также демонстрируются плоды усилий по созданию шиитских про-иранских иракских милиций”.

Представитель иракской милиции Харакат Хизбалла ан-Наджуба, развернутой в Алеппо, Башара ас-Саиди, говорит: “Не имеет никакого значения где мы – в Ираке или в Сирии – потому что мы воюем против одного врага. Мы все – последователи Хаменеи, и мы будем биться повсюду, защищая шиитские святыни и шиитское население”.

Саиди добавляет: “Сулеймани сказал нам – путь освобождения Мосула проходит через Алеппо”.

Иракская “Хизбалла” атакует под Алеппо