Франция: бомбить всех

01
Министр иностранных дел Франции Лорен Фабиус сообщил, что целями воздушных ударов в Сирии должны быть не только боевики Исламского Государства, но и другие группы “считающиеся террористами”.

Фабиус заявил, что заявление президента Франсуа Олланда о том, что российские воздушные удары должны наноситься “по Да’еш и только Да’еш” не исключает возможности ударов по другим группам, таким, как Джабхат ан-Нусра.

Фабиус сказал: “Конечно, речь идет о сознательной формулировке, и это Да’еш и всех другие группы, считающихся террористическими”.

Фабиус предупредил о риске того, что сирийский конфликт превратится в серьезную религиозную войну: “Когда вы вы видите конфликт, который сначала развивался как гражданская война, затем превратился в региональную войну, в которой участвуют международные силы, вовлечены США, Россия , Иран – риски очень серьезны. Самый ужасающий риск – если война превратится в религиозную: если у вас на одной стороне шиитское население и его союзники, а на другой стороне – суннитское население и его союзники, это – настоящий ад, безумная опасность”.