Падение Германии

Виктор Орбан прав: любой, въезжающей с территории безопасной страны – не беженец, но экономический мигрант. У Германии нет ни морального, ни легального обязательства принимать людей, въезжающих из Австрии. Напротив, у правительства есть обязательства перед собственным народом – защитить его социальную систему, защитить людей от терроризма и преступности, от массового вторжения мигрантов.

Очень редко правительство демократической страны действовало настолько безответственно и настолько вопреки интересам собственного народа. Нельзя ждать того, что придется поднять налоги. Нельзя ждать до тех пор, когда взорвется первая бомба. Лучшее время одуматься и отступить – прямо сейчас. Ангела Меркель, и все поддержавшие ее министры нарушили присягу. Они не увеличили благосостояние германского народа, не спасли его от проблем – они сделали нечто прямо противоположное.

Себастиан Маттес, главный редактор, вместо вышеприведенного текста разметил на своем сайте следующее:

Huffington Post разместила на платформе дебатов статью гостя о мигрантском кризисе. Эта статья никогда не должна была увидеть свет. Мы приносим наши глубочайшие извинения.

Мы не можем принять оскорбительный характер текста и необоснованные обвинения на нашей дискуссионной площадке.

В связи с этим мы решили изъять текст из сети. Мы стремимся изучить каждый текст перед публикацией, но этот, к сожалению, проскользнул мимо нашего внимания.

Мы находимся в разгаре противоречивых дебатов – в особенности во всем, что касается беженцев. Мы убеждены в том, что выполнение этой гигантской задачи возможно только в ходе открытой дискуссии на эту тему. Поэтому мы даем место и поддерживающим, и критикующим политику федерального правительства.

Но у дебатов на нашей платформе есть правила. Тот, кто делает оценки, должен представить доказательства. тот, кто критикует, должен объяснить причины. И тот, кто хочет я радикальные идеи – правые или левые, пусть ищет себе другое место.

Для всех остальных мы открыты. И мы благодарны 3500 авторов , высказывающим сегодня свое мнение в Huffington Post .