Британский джихадист жалуется на грубых арабов

Британский член ISIS, постоянно проживающий в Сирии, жалуется на “дурные манеры” друзей по оружию.

В своем блоге Омар Хуссейн, бывший охранник супермаркета Morrison говорит, что другие джихадисты “вторгаются в его личное пространство”, ведут себя как дети и мешают ему спать.

Хуссейн, выступающий под именем Абу Саид аль-Британи пишет: “Арабы и не арабы выступают единым фронтом, но, тем не менее, с унификацией племен и культур стычки будут неизбежны”.

Хуссейн предупреждает западных джихадистов, вознамерившихся сбежать в Сирию: “Арабы в целом имеют уникальную культуру, которая драматически отличается от западного образа жизни”.

Хуссейн критикует административные навыки арабов: “Ни в одном учреждении не бывает очередей. Вы можете простоять в толпе полчаса, потом зайдет какой-нибудь араб, раскидает всех и пробьется в нужный ему кабинет”.

Далее следует поведение за столом: “Наши арабские братья, или, вернее сказать, сирийцы, страдают полным отсутствием манер. Когда им раздаешь еду они толкаются, с ними приходится говорить, как с учениками начальной школы”.

Еще одной странной привычкой является “кража обуви”: “На Западе вполне нормально, что человек выходит из комнаты в той же паре ботинок, в какой он туда вошел. Но здесь, в Шаме, наши сирийские братья полагают, что обувь – общая собственность, и они могут ходить в ботинках другого человека. Иногда вы войдете в здание, но когда будете выходить, то увидите, что кто-то уже впереди, в ста метрах от вас идет в вашей обуви. Это очень раздражает”.

Среди других дурных привычек: “Они могут совершенно спокойно вынуть ваш заряжающийся телефон из розетки и воткнуть туда свой, или покопаться в чужих вещах”.

27-летний Хуссейн бежал в Сирию в январе 2014, и сначала воевал на стороне Джабхат ан-Нусра, после чего перешел на сторону ISIS. Он появлялся в пропагандистских видео, угрожая “взорвать Объединенное Королевство”, и требуя посылки солдат западных армий в Сирии, с тем, “чтобы их можно было одного за одним вернуть в гробах”.