Сирийская Свободная Армия поздравила Израиль с Днем Независимости

01
Израильское правительство в День Независимости получило письмо из совершенно неожиданного источника – Сирийской Свободной Армии.

Свободная Сирийская Армия выразила надежду на то, что следующая годовщина Дня Независимости “будет отмечаться в израильском посольстве в Дамаске”.

В письме говорится: “Мы поздравляем могущественное Государство Израиль и его народ с праздником независимости, и мы надеемся, что в следующем году мы сможем отметить этот прекрасный праздник в израильском посольстве в Дамаске. Это станет возможным после освобождения Сирии от Оси Зла, во главе которой стоят Иран и его региональные агенты и после свержения нацистского режима во главе с преступником Башаром Асадом. Мы передаем наши самые теплые пожелания Государству Израиль и его руководству, и желаем всего самого лучшего, здоровья, счастья и процветания его народу”.

Письмо подписано ответственным за внешние связи ССА, Мусой Ахмедом Набханом.

Израиль никогда не поддерживал дипломатических отношений с Сирией. Тем не менее, ССА многократно просила Израиль о поддержке ее кампании против режима президента Асада.

Письмо было получено израильским друзским политиком Менди Сафади, ранее работавшим помощником депутата Кнессета Аюба Кара.