Большая греческая свадьба Константина Малофеева

Блоггер Христо Грозев, изучая архивы Анонимного Интернационала, обратил внимание на следующий кусок переписки функционера Сириза (друга и приятеля фашиста Александра Дугина) Димитроса Константинополуса:
“Панос Камменос появился, неизвестно откуда месяц назад. Его распирает от энтузиазма, и он расспрашивает о возможностях тактического сотрудничества с Сириза. После этого он уехал в Москву (сказав нам, на свадьбу друга), и после этого как будто провалился сквозь Землю. Мне было бы очень любопытно узнать причины его исчезновения”.

Камменос три дня назад стал министром обороны Греции – члена НАТО с февраля 1952 года, поэтому причины его исчезновения и возбуждения интересуют сейчас не только Константинополуса.

3 октября 2014 года Максим Крючков, личный помощник российского православного олигарха” Константина Малофеева, послал e-mail. Крючков – именно тот человек, который сопровождал Игоря Гиркина в начале его крестового похода на Украину – сначала в Киев для передачи “даров РПЦ”, и далее в Крым, где по признанию самого Гиркина, была организована первая боевая группа сепаратистов восточной Украины.

Сообщение содержит приложение “Греки”. В нем перечислены 90 греков, которых необходимо разместить в отеле люкс где-то в России. В самом начале – имя господина Панагиотиса Камменоса, и членов его семьи. В списке есть еще несколько известных в Греции имен:

Теодорос Розопулос, бывший государственный секретарь и доверенное лицо бывшего премьера Костаса Караманлиса. Его политическая карьера была похоронена после громкого мошенничества с собственностью монастыря Атоса.

Манолис Сфакионакис – также зовут нынешнего главу Центра по Борьбе с Кибер-Преступностью греческой полиции. Это подразделение находится в постоянной связи с Интерполом и Европолом. Сфакионакис также пишет книжки о кибер-преступности.

В списке также доктора, адвокаты, юристы и журналисты, плюс греческий оркестр в полном составе.

Что делала эта разношерстая группа представителей греческой элиты в России в октябре 2014 года – по всей видимости, за счет Констанитна Малофеева?

228e0-malavaeef
На этот вопрос есть неожиданный и праздничный ответ: греческая свадьба…Малофеев, как известно, оказался в черном списке ЕС, и не может выезжать на Запад. Ему это не очень понравилось, и он был вынужден несколько изменить свои привычки. Так, он не смог поехать на свадьбу “дорогого греческого друга” Гаинниса Карагеоргиса. Малофеев так рассказал о дальнейшем изданию Slate: “Санкции несколько ограничили мои личные перемещения. Я не могу поехать на отдых в Альпы. В эти выходные один мой друг из Греции, попросивший меня стать свидетелем на его свадьбе, был вынужден вместе с 90 греками приехать ко мне, чтобы устроить свою свадьбу, так как я к нему поехать не мог. Таковы последствия санкций “.

Свадьба, скорее всего, состоялась в Подмосковье, а именно в курортном месте “Царьград”. Владельцем является нечто, называющее себя Jenlys Enterprises Corp, British Virgin Islands. Если залезть в местный налоговый регистратор, картинка становится более ясной.

В 2008 РБК опубликовал историю о том, что компания Малофеева (главой службы безопасности которой был герой, любимец, символ и чуть ли не конкурент гаранта Игорь Стрелков-Гиркин) намерена вложить в “Царьград” и окрестности миллиард долларов.

В греческой прессе сейчас обсуждается вопрос: может ли министр обороны страны – члена НАТО/ЕС путешествовать и жить в имении и за счет российского олигарха – человека, попавшего под санкции за финансирование терроризма – и не заплатить за это политическую цену?

Christo’s blog