Швеция: Суицид политкорректностью

swedish_flag_prohibited650
В шведской школе запретили использование государственного флага

Шведская газета Nyheter Idag сообщает, что в городе Хальмштад, к югу от Стокгольма, директор школы Söndrum запретил использование государственного флага.

Причиной стал школьный маскарад, на который один из учащихся пришел, раскрасив лицо в государственный флаг. Мало этого, он принес игрушечное ружье.

Директор после инциданта принял решение о том, что флаг может быть использован на территории школы только в заранее оговоренные праздничные дни, такие, как Национальный День или во время встреч с иностранными студентами.

По словам директора, Ханса Акермана, “использование флага в неправильной манере” может оскорбить некоторых учащихся. При этом Акерман подчеркнул, что никто на использование шведского флага, в том числе и на разрисованное им лицо ученика, не жаловался. Речь идет о сугубо превентивной мере.

Решение Акермана породило волну обсуждения в социальных сетях. Некоторые люди утверждали, что история каким-то образом связана с исламом и мусульманами, но не представили никаких доказательств.

Акерман, при разговоре с корреспондентом туманно объяснил, что в школе обучаются люди с разным культурным наследством, и некоторые из них могут быть оскорблены. Он отказался дать более ясные разъяснения.