Махер Асад удовлетворен нокаутом Саудовской Аравии

Akhbar press сообщает: “Бригадный генерал Махер Асад весьма удовлетворен тем, как, в военном отношении, складывается ситуация на сирийской территории. Многие районы, ранее занятые вооруженными группами, освобождены”.

Согласно версии лоялистов “Махер Асад уверен в том, что до начала конференции Женева-2 сирийская армия освободит дополнительные территории, в первую очередь те районы Каламун, из которых еще не вычищены джихадисты”.

Бригадный генерал Асад особенно доволен тем, что сильнейший удар нанесен по Саудовской Аравии, надевшейся в результате битвы за Восточную Гуту захватить Дамаск. По выражению Akhbar press “магия обратилась против мага, и Саудовская Аравия потерпела сокрушительное поражение и на четвертый год войны это доказывает, что сирийская армия готова выдержать любой удар, в том числе, прямое столкновение с Саудовской Аравией и ее наемниками”.

По информации газеты, Махер Асад постоянно принимает участие в непосредственном планировании военных операций, выезжает на места – в критически важные точки, где сражаются подразделения вверенной ему Четвертой дивизии. Махер Асад уверен в том, что оставшиеся бастионы мятежников в Каламун – Ябруд и Ранкус будут взяты легко, в противоположность распространяемым в прессе слухам о предстоящих затяжных и кровопролитных боях.