В Сирию прибыла саудовская смертница

Саудовская женщина по имени Нада аль-Кахтани перебралась в Сирию и вступила в террористическую организацию Исламское Государство Ирак и Сирия.

Нада – не первая саудовская гражданка среди сирийских террористов. Но все, кто приехал раньше, последовали за своими мужьями. В отличие от них Нада приехала “на джихад” и желает стать смертницей.

Мало этого. Нада приехала в Сирию одна – без мужского сопроводителя-телохранителя, что является прямым нарушением норм шариата. Нада – жена саудовского шейха Абу Мухаммеда аль-Азди, издавшего фатву в поддержку ISIS, Шейх не находится на территории Сирии, что также – причина для скандала.

Нада прибыла в Сирию в прошлую субботу, о чем и объявила в twitter. В Сирии она встретила своего родного брата, который на протяжении последнего года воюет в составе ISIS.

Нада нарушила фатвы нескольких важных джихадистских религиозных авторитетов – шейха Абу Мухаммеда аль-Макдиси, запретившего женщинам даже появляться в районах джихада, и лидера Аль-Каиды Аймана аз-Завахири, указавшего на то, что женщинам во время джихада лучше оставаться дома.