Последние часы Имада Мугние

Сразу после обеда 12 февраля 2008 года группа киллеров подогнала Pajero к зданию, в котором часто бывал Мугние. С наступлением темноты прибыл Lancer, на котором все должны были скрыться после выполнения задачи. Киллеры убедились, что рабочие покинули строящееся здание. Трое поднялись в это здание и наблюдали за стоянкой, заминированным Pajero и зданием, в котором часто бывал Мугние.

Они выбрали квартиру на шестом этаже. Один вел наблюдение за районом, двое других отвечали за взрыв. Четвертый ждал в Lancer за углом.

Около 10:20 Мугние вышел из здания и направился к хорошо освещенной стоянке. Как только он приблизился к Pajero, взрывное устройство было приведено в действие и он был убит на месте.

Киллеры немедленно покинули здание и выехали в направлении Маззе. Они припарковали машину на обочине и бросили ее – чтобы отвлечь от себя внимание.

Следователи говорят, что команда, осуществившая операцию “столкнулась с неожиданной проблемой”, что заставило ее бросить Lancer и воспользоваться другим автомобилем, на котором они скрылись в неизвестном направлении.

По материалам: Al-Akhbar, February 19, 2013