За 48 часов Америка добьется большего, чем мятежники за два года

Джонатан Карл, корреспондент канала, сопровождающий президента во время визита в Петербург, отмечает, что Обама провел вместе с Путиным “ровно 17 секунд”.

Карл говорит: “Как стало известно ABC , команда национальной безопасности президента готовит куда более значительный военный удар, чем большинство из нас предполагает. Воздушная кампания продлится два дня. Потенциально, речь идет об использовании бомб дальнего радиуса и ракет, запущенных с бомбардировщиков B-2 и B-52, которые вылетят с территории Соединенных Штатов. Это – в дополнение к непрерывным атакам ракет Tomahawk, которые будут выпускаться с четырех эсминцев в Восточном Средиземноморье. На эти корабли загружены около 200 ракет, и по плану, практически все будут выпущены. Как выразился один из высших руководителей национальной безопасности в разговоре с корреспондентом ABC, этот удар в течение 48 часов может нанести силам Асада гораздо больший ущерб, чем тот, что сумели причинить мятежники за два года гражданской войны. И это больше, чем то, на что намекал Обама всего несколько дней назад”.

ABC провело собственные подсчеты того, как конгрессмены будут голосовать по вопросу об атаке против Сирии. Корреспонденты канала уверены, что минимум 217 конгрессменов проголосуют против, что сделает одобрение Конгресса невозможным.