Хафез Асад ждет американской атаки

Портал arab.net опубликовал фотографию и запись в facebook сына президента Башара Асада, Хафеза.

Портал не берется подтвердить или опровергнуть принадлежность страницы и того, что там опубликовано, Хафезу Асаду.

На странице (на английском) написано: “Мы ждали 12 часов, мы ждали 48 часов. Может быть, у них лучшая армия в мире, может быть, у них лучшие самолеты, корабли, танки, но солдаты? Ни у кого нет таких солдат как у нас в Сирии, и если вы спросите моего мнения об американских солдатах, то я вам скажу, что они наихудшие солдаты в мире, что у Америки вообще нет солдат, у нее есть только трусы, вооруженные новой технологией, которые называют себя освободителями, которые утверждают, что “поддерживают “революцию”, но на самом деле ее устроили…

И если кто-то скажет, что Америка сильнее нас, я отвечу: – во-первых, вы не знаете, что у нас есть, во-вторых, может быть они и сильнее, может быть они и сумеют уничтожить армию, но им не удастся разрушить эти остатки и мелкие очаги сопротивления, да мы такие, мы рождены для сражений, мы будем сражаться с ними повсюду, если они вообще посмеют прийти, и как бы они не старались выдавить нас с нашей священной земли, они никогда не преуспеют – это наши корни, это место, откуда вышли наши прадеды.

Я так хочу. чтобы они поскорее атаковали, чтобы они сделали эту огромную ошибку – начать то, конца чему они не знают, точно также, как “Хизбалла” победила Израиль и НАТО – и чем? – Немного уличных бойцов, несколько ракет и автоматы. Если они решатся на вторжение – они не знают, что такое наша страна, никто не знает, победа будет за нами, и не важно, сколько времени на это уйдет”.

Хафезу Асаду – 11 лет.