Бригада израильских наемников воюет в Дамаске

Про-сирийский портал Al-Hadath News, выдал эксклюзивный материал о “бригаде израильских наемников, сражающихся в Дамаске”.

Al-Hadath ссылается на “собственный военный источник в Дамаске”.

Собственный источник сообщает о том, что в Дамаске “сражаются десятки боевиков Сирийской Свободной Армии, одетых в израильскую военную форму”.

Источник указывает, что носители униформы ЦАХАЛа “дислоцированы в самых горячих точках, в первую очередь, в Джобар”. Сирийская армия на прошлой неделе нашла там склад израильского оружия противотанковые ракеты, снайперские винтовки, автоматы и приборы связи. Подобного рода находки сделаны и в Восточной Гуте.

Источник говорит: “Мы видели, что их форма – израильского цвета, что они принадлежат к армии оккупации, и мы обнаружили больше, чем один труп в такой форме. Внутри есть штамп на иврите – “Фабрики Армии Обороны Израиля” и аббревиатура ЦАХАЛ”.

Источник сообщил, что боевики напечатали на спине слова “Сирийская Свободная Армия” и “Гута”, с тем, чтобы все думали, что они сирийцы, а не иностранцы. На некоторых из этих трупов были обнаружены документы Сирийского Военного Совета.

Источник заявил: “Сегодня мы столкнулись, в районах Джобар и Гута, с самими израильтянами. Мы бьемся с ними за наши принципы, и они не увидят от нас пощады, для нас они – знамя Израиля в Дамаске”.

Эксклюзивный материал Al-Hadath не сопровождается эксклюзивными же фотографиями и видео. В качестве иллюстрации выбран снимок боевика ССА у цитадели крестоносцев в Хомсе, сделанный более года назад.