На территории Сирии воюют до 70 тысяч иностранцев

Иранский арабоязычный канал Al-Alam опубликовал интервью с сирийским “экспертом по стратегическим вопросам” Гассаном Мухаммедом.

Эксперт Гассан Мухаммед сообщил, что на территории Сирии “воюет от 25 тысяч до 70 тысяч вооруженных иностранцев”.

Мухаммед обвинил приграничные государства в координированном усилии по доставке иностранных вооруженных элементов в Сирию.

Мухаммед заявил: “Я полагаю, что в Сирии находятся американцы, британцы и даже французы, и что число так называемых “джихадистов”, прежде всего, из арабских стран, постоянно растет”.

Мухаммед добавил: “Точное количество этих людей варьируется в разных докладах, но 25-70 тысяч активны во всех частях. Совершенно очевидно, что для переброски такого количества людей необходима координация и содействие приграничных государств. Как тысячи боевиков могут прилететь в Турцию, пересечь турецкую границу без знания об этом турецких секретных служб?”.

Иностранное военное присутствие на территории Сирии не ограничивается американцами, британцами, французами и “джихадистами из арабских стран”.

29 июля лоялисткая пресса распространила информацию о том, что в Алеппо при содействии турецкой разведки “переброшены 75 членов элитной израильской бригады Голани”.

“Элементы бригады Голани в сопровождении десятков офицеров” должны изменить баланс битвы за Алеппо в пользу мятежников. Голани начали прибывать в Алеппо в прошлую пятницу. Они присоединиться к группе израильских солдат , численностью в 20 человек, которая “прибыла раньше и участвовала в казни сирийских военнопленных в Хан Асаль”.

Для пущей убедительности статья о Голани сопровождается фотографией. Фотография сделана немецким журналистом во время учений на Голанских высотах.