Люди “Хизбаллы” украли у салафитского певца и композитора миллион долларов

В ходе стычек между салафитами и шиитами в Сидоне 18 июня боевики движения “Амаль” и “Хизбаллы” захватили виллу ливанской поп-иконы Фаделя Шакера.

Шакер, после начала сирийской войны, ушел из мира музыки и посвятил себя пропаганде сирийского джихада. Он является одним из наиболее заметных сторонников шейха Ахмада аль-Ассира. Шакер владеет рестораном фаст-фуд для салафитов.

После штурма виллы взбешенный Шакер распространил следующее заявление: “Последователи дьявола Хасана Насраллы атаковали позавчера мой дом. Они похитили денег и драгоценностей на миллион долларов”.

Шакер пишет: “Сторонники двух этих шакальских движений, Амаль и “Хизбаллы”, атаковали нас с применением тяжелого оружия. Я обещал шейху Ахмаду аль-Ассиру, что пока я буду сдерживаться. Но я не собираюсь ждать слишком долго”.

Шакер далее выступает с угрозой: “Ты, мэр вонючих отбросов Харет Саида, ты грязная свинья, ты теперь моя цель. Я найду и убью тебя. Вы атаковали нас минометами, вы думали нас запугать. Волею Аллаха, скоро мы до вас доберемся”.