Атакованы важнейшие военные объекты в районе Дамаска

По сообщениям арабских СМИ, в ходе атаки израильских ВВС подверглись бомбардировке все значительные военные базы в районе Дамаска.

Атакована штаб-квартира 4-й дивизии.

На горе Касион у Дамаска взорвались военные склады. Взрывы были видны с расстояния 60 км.

Были атакованы базы 105-й и 104-й бригады. 104-я бригада – личная охрана президента Асада.

База 104-й бригады в Вади Барда полностью уничтожена. Предполагается, что именно там были расквартированы иранские военные советники.

Уничтожены 4 батареи ракет СКАД в районе а-Таль. Уничтожен военный институт в районе аль-Хема.

Очевидцы в Дамаске утверждают, что, по крайней мере, четыре взрыва были “чрезвычайной мощности”. Во множестве домов в Дамаске взрывной волной выбиты стекла.

Оппозиционные ресурсы утверждают, что цели на горе Касион были поражены крылатыми ракетами “Томагавк”, возможно, с кораблей 6-го флота США, находящихся в Средиземном море.

Одновременно сообщается о том, что Сирийская Свободная Армия призвала немедленно атаковать все военные базы на всей территории страны. Сообщается о том, что отдельные группы мятежников вступили в перестрелку с армией в квартале аль-Мезза в Дамаске.

Газета al-Quds al-Arabi сообщает об израильской атаке против военного исследовательского центра в Джамрия, Дамаск. В результате атаки взорвались находящиеся рядом с центром склады с боеприпасами. Были также атакованы две базы республиканской гвардии и ракетная база к северу от Дамаска