Кардави благодарит Америку за помощь джихаду и просит о вторжении в Сирию

Глава Международной Ассоциации Исламских Ученых, звезда суннитской религиозной учености шейх Юсуф аль-Кардави поблагодарил Соединенные Штаты за поддержку сирийских “инсургентов”.

По сообщению Al-Quds al-Arabi во время пятничной проповеди в мечети Омар бин Хаттаб в Дохе Кардави сказал: “Мы благодарим Соединенные Штаты за предоставление бойцам оружия на 60 миллионов долларов. Мы просим еще больше”.

Далее шейх сказал: “Америка боится из-за Израиля. Америка боится, что победоносные инсургенты после Сирии пойдут на Израиль. Как американцы пришли к такому выводу?”

После этого он добавил: “Почему Америке не действовать в Сирии также, как в Ливии? Америка должна защитить сирийцев, встать на сторону добра и справедливости, сторону Аллаха”.

Во время ливийской войны шейх Кардави издал фатву, в которой говорится: “Если кто-то сумеет убить Каддафи, дайте ему это сделать: он спасет нацию от зла и от сумасшедшего человека”.

Кардави авторизовал использование войск НАТО в Ливии. Позднее он разрешил войскам иностранных государств интервенцию в Сирии, в случае, если арабские государства сами не смогут прекратить то, что он называет “сирийской кровавой баней”.

О шейхе Кардави:

“Суннитский Хомейни”: Россия – враг номер один ислама и мусульман

Шариат и жизнь. В Сирии придется убить всех

Пути Аллаха неисповедимы. Башар Асад и Юсуф аль-Кардави