ШАБАК отправляет в Сирию палестинских джихадистов

В сирийской прессе появились новые разоблачающие статьи о связях сирийских джихадистов с сионистами.

Передаточным механизмом данной связи служит предводитель Северного Крыла израильского Исламского Движения шейх Раад Салах.

По сообщениям сирийских подпольных корреспондентов из “оккупированной Хайфы”, в октябре-ноябре в Сирию были переброшены 50-70 джихадистов из числа израильских арабов.

Только из Умм эль-Фахм в Сирию отправились минимум 30 боевиков. Вербовка идет в городах так называемого “арабского треугольника” израильской Галилеи – Тайбе, Тира, Шфарам, Джальджулии.

Шейх Салах в последнее время развернул кампанию “джихада против нусайритов и защиты лагерей палестинских беженцев в Сирии”.

Информатор из Тайбе сообщает, что волонтеры отправляются в Турцию со своими израильскими паспортами. Там их встречает совместный турецко-израильский шпионский комитет. С израильской стороны его возглавляет “офицер Мордехай Амихай”.
Мордехай отбирает у джихадистов израильские паспорта и выдает им взамен карточки палестинских беженцев в Сирии. Делается это с тем, чтобы замести следы и ввести в заблуждение сирийские власти в случае, если джихадисты будут убиты. Израильские/палестинские джихадисты проходят трехнедельную подготовку “в террористическом лагере в провинции Хатай (оккупированный Искандерун)”, после чего их распределяют по бригадам Сирийской Свободной Армии.

Источник в Хайфе утверждает, что отправке джихадистов в Сирию предшествовало “достигнутое между шейхом Салахом и ШАБАК (служба общей безопасности Израиля) понимание”.

Шейх Салах заявил о своей поддержке “сирийской революции” достаточно рано, и организовал сбор пожертвований в Турции для “муджахеддинов Сирии”, и даже отдал на благое дело свою собственную шапку имама. Она была продана за 1000 долларов, которые были вручены “Дивизии Тавхид” в Алеппо.