Германия превратится в придаток халифата Эрдогана

Журнал Die Welt опубликовал интервью с алжирским писателем Булемом Сансалем.

У Сансаля – специальное предупреждение для Германии, и оно найдет отклик. 61% немцев считает, что ислам “не имеет отношения к Германии” – и лишь 22% высказываются против подобного утверждения.

Новая книжка Сансаля, “2084” – жестокая антиутопия, посвященная грядущей мусульманской диктатуре в Европе. Радикальный ислам захватывает власть и стирает всякую память о предшествующей истории.

– Мосье Сансаль, ваша книга – очень мрачная. У Оруэлла, по крайней мере, была любовная история.

Я тоже хотел чего-нибудь, внушающего оптимизм. Но в мире исламизма такое просто невозможно. Оруэлл мог быть коммунистом и атеистом, но в его воображении доминировало христианство. В христианстве любовь структурирует жизнь.

– Она структурирует не только жизнь, но и саму религию

Идея искупления через любовь вездесуща в христианской Вселенной. В исламской вселенной есть лишь материнская любовь, и любовь к Аллаху. Женщины прячут себя в любви. Женщина сама по себе не имеет значения. Любовь – это именно то, с чем воюет ислам.

– Несмотря на то, что ваша книга – малоприятное чтение, во Франции продано уже 300 тысяч экземпляров. Как вы объясняете такой успех?

Люди пробуждаются. Становится ясным, что исламизация – не локальный феномен, но касается всей Европы. Мы все испуганы – даже те, кто отказывается это признать.

– Каково это было, написать такую беспросветную книгу?

Это не доставляло ни боли, ни удовольствия. Я ученый , я смотрю на вещи и явления как бихевиорист. Там и здесь что-то происходит, но убей меня – я должен найти причину. Вы должны смотреть правде в лицо, а не пытаться обманывать самих себя.

– Как мусульмане читают эту книгу?

Мусульманин вроде меня – то есть неверующий, родившийся в мусульманской стране, наверное читает, как вы и я. Вы на Западе ошибаетесь, если думаете, что мусульмане – все исламисты. У вас больше страха перед исламизмом, чем перед людьми.