Культ постмодернизма – диагноз и лечение III


(Лечение) Последний плевок на могилу марксизма

Современный дискурс основывается на предположении о том, что не существует никаких связей между биологическим сексом и гендерной идентификацией, гендерным самовыражением и сексуальной тягой. Они взорвали структуру, разрушили аргумент который позволял им бороться за права меньшинств. Если бы я был ненавистным правым радикалом и анти-геем, я мог бы сказать: Ах, ОК, это просто нечто, что вы просто знали, выучили, как насчет того, чтобы теперь это забыть? Это просто – ваш каприз, так почему же я должен с этим носиться? И это теперь реально записано в чертовом законодательстве!

Культ постмодернизма – диагноз и лечение II


(Лечение) Последний плевок на могилу марксизма

Существует бесконечное количество путей категоризации любого данного индивидуума. Каким образом вы, черт возьми, вычислите, к какой группе они принадлежат? И это реально главная проблема. Если вы на ⅛ черный, что это с вами делает? Кто вы такой? Вы черный? Вы белый? Вы угнетатель или угнетаемый? Вы… давайте посмотрим, вы наполовину угнетены по сравнению с тем, кто черный на ¼? Это так работает, арифметически?

Культ постмодернизма – диагноз и лечение


(Диагноз) Последний плевок на могилу марксизма
Тот факт, что постмодернисты имеют наглость также быть и марксистами я нахожу, не столько интеллектуально предосудительным, сколько морально отвратительным.
Я намерен поговорить с вами о том, почему постмодернизм ошибается, и я под этим имею в виду, то, в чем он не прав технически.

Евросаркофаг. Заговор Марио Драги


Дело не в том, что итальянцы интернализируют нарушение правил, как это сделали греки. Дело – куда хуже. Факт в том, что европейский Центробанк Драги выкупил бонды на миллиарды евро – и приземлил их, до окончательного погашения, на баланс Центробанка. Тем самым он расставил ловушку для итальянской политики – следующим логическим шагом является “нейтрализация долгов”.

С-300 в Сирии: двойной блеф Москвы


амая главная загадка с поставкой С-300 – тот факт, что были видны только четыре пусковых установки. Вместе с некоторыми другими проблемами, это подталкивают к заключению о том, что Москва использовала С-300 в качестве двойного блефа: их передача сирийцам не приведет к тому, что израильтяне откажутся в будущем от ударов по Сирии, и, точно также, не приведет к появлению полноценной интегрированной российско-сирийской системы воздушной обороны. Чтобы достичь этой цели потребуется куда более масштабный трансфер систем противовоздушной обороны из России в Сирию.

Европейский Центробанк печатает 500 миллионов евро в день


Наш крайне закредитованный мир – наркоман, сидящий на дури называющейся “дешевые деньги”. Тем не менее, политика дешевых денег не может продолжаться бесконечно. Соответственно, крах – лишь вопрос времени.

Взят в плен самый опасный египетский террорист

Бывший офицер египетской армии, один из командиров египетского джихада, Хишам аль-Ашмауи, взят в плен силами Ливийской Национальной Армии фельдмаршала Халифы Хафтара в Дерне.

Невидимая половина. Прелести гендерной сегрегации

Девушки, заканчивающие школы и поступающие в университеты для получения академических степеней нуждаются в преподавателях мужчинах. Чтобы те имели возможность учить их, организуются телевизионные трансляции из мужской секции университета в женскую. Женщины могут видеть на экранах своего учителя -мужчину, но мужчина учитель и студенты-мужчины не могут видеть девушек -студенток. Женщины-студентки пользуются специальным телефоном для того, чтобы задавать преподавателю вопросы.  Мужчина-преподаватель может слышать их голос, но студенты-мужчины не могут.

Русские развернули С-300 на базе Т-4 и эвакуировали оттуда иранцев


В соответствии с соглашением между Израилем и Россией, С-300 не будет применяться для прикрытия иранской активности. Российское командование отдало приказ иранцам полностью эвакуировать базу.