Культ постмодернизма – диагноз и лечение II

Это во-первых.

ОК. Следующая вещь. Я размышлял о многих вещах. Что нужно сделать кроме того, что мы говорим об этом. Это представляется достаточно эффективным. Но я уже некоторое время думаю о том, что было бы полезно для политических систем, для людей, которые управляют политическими системами, рассмотреть что-нибудь типа сокращения финансирования университетов на 25% – и потом посмотреть, как они дерутся а то, что останется. В надежде на то, что псевдо науки, типа “женские исследования”, никогда не располагавшие методологией, методологией, правдоподобной методологией и сюда же я отношу все эти “этнические и расовые исследования”, все эти группы, которые как сумасшедшие вырастают в кампусах, прикидываясь настоящей наукой, и которые таковой, ни при каком напряжении воображения не являются. Сюда же во все большей степени относятся социальные науки и общие гуманитарные науки, которые ужасно коррумпированы постмодернистской доктриной. Я думал, хорошо, может быть стоит отрезать финансирование. Потому что нет никакой причины того, чтобы публика финансировала пятую колонну, чья цель – подрыв фундаментальных структур западной цивилизации на деньги налогоплательщиков, на которые этих людей содержат, когда они именно этим занимаются.

И знаете, я думал об этом, и это казалось параноидальной иллюзией. Я начал думать начать говорить об этом, первое, что люди скажут – и совершенно правильно – кто это безумный профессор, и что с ним неправильно. И это именно то, что вы должны подумать пока кто-то не остановился и не сказал, эй парни, эта система, которая как все думают работает очень хорошо, на самом деле разладилась, вышла из строя уже несколько десятилетий назад. Что-то по-настоящему сгнило, и стоит обратить внимание на это. Первое, что вы должны сделать – это задуматься о том, что заставляет вас считать что вы – не сумасшедший. И из-за того, что это – верный ответ, в таких обстоятельствах – но, так получилось, насколько я могу судить, я на самом деле не сумасшедший, и вещи, на которые я указывал – реальны. Это то, что происходит по меньшей мере в Канаде, и я скажу, в определенной мере и в остальном мире. Потому что те журналисты, которые реально озабочены свободой слова, стали рассматривать те утверждения, которые я выдвигаю. Такие вещи, как легислативная политика вокруг законопроекта С-16 (закон, ограничивающий свободу речи (теоретически направленный против мотивированных ненавистью высказываний) относительно “гендерного самовыражения”, и предусматривающий наказание до 2 лет лишения свободы) осознали, что я всего навсего читаю то, что написано на странице и понимаю это – вместо того, а не делаю из мухи слона – на что у меня нет абсолютно никакой мотивации.

Но затем я подумал нет, нельзя допустить политического вмешательства в университетах. Потому что то, что произойдет – если вы подумаете о том, что случится, если вы вооружите политиков так, что они смогут диктовать университетам что те могут и что те не могут преподавать. С учетом финансирования, это очень быстро сойдет с рельсов, и у вас не будет тех результатов, на которые вы рассчитывали. Вы закончите с совершенно иными результатами. Потому что вы знаете, в тот момент, когда вы разрешаете какой-то организации вмешиваться в автономные функции другой. Это будут делать не те люди, которые вы хотели бы чтобы делали, которые остановили бы то, что вы хотите остановить. Итк, это – нехорошая идея.