Интервью из запретной зоны

Что произошло утром 26 августа?

Я точно не знаю. Я сам этого не видел. Я не могу утверждать. Но я слышал ту же историю, что и все остальные – были две женщины, они шли к шоссе. Какие-то арабы, североафриканцы – как всегда, начали к ним приставать. Выкрикивать какие-то сексуальные замечания. Я понятия не имею, было ли это на самом деле – я только могу сказать, что собственными глазами видел тонны таких сцен, неделю за неделей. Эти женщины стали звать на помощь. И к ним прибежал этот человек, который позднее умер. Он житель Хемница. Типичный житель города. У него была часть кубинской крови., часть немецкой. Во времена ГДР тут были кубинцы. И он пришел к этим женщинам на помощь. И началась драка. И тут подбежали еще два жителя Хемница, русские немцы. И их позднее тяжело ранили. Так рассказывают. Я не знаю, что там точно произошло, но совершенно ясно, кто тут жертвы, а кто – преступники.

В моей голове не укладывается как таким людям, людям из зоны боевых действий из Сирии, Ирака позволяют …Нам все время вдалбливают в голову, что эти люди бегут от насилия, что речь идет о жертвах,  но совершенно очевидно, что оттуда же бегут и преступники, виновные в тяжких преступлениях, бегущие от наказаний.. Я не говорю обо всех, я не критикую ислам или христианство, я не говорю о всех выходцах с Ближнего Востока , обо всех мусульманах.. Но есть пара десятков крайне опасных типов, и честно говоря, я не могу понять, как государство это позволяет, этим людям которые массивно ставят под угрозу безопасность , почему относительно них ничего не предпринимается.

И мне важно сказать тут что еще. Я видел это много раз сам, и охрана моего клуба каждое утро говорила мне тоже самое. Все эти сцены охоты на людей, и я уверен, что в полицию поступали каждый раз десятки вызовов, из моего клуба, да и просто от людей которые живут в центре, и просто смотрят в окно и видят эти совершенно дикие сцены – десятки вызовов и никакой реакции, никаких полицейских. Им требуется три четверти часа на то, чтобы появится по вызову – и мы в считанных сотнях метров от полицейской станции. И я обязан здесь сказать – так не должно быть! Этого не может быть! Город просто брошен на произвол судьбы. И поверьте мне, я знаю совершенно точно – полиция в состоянии появляться мгновенно, и демонстрировать свою силу – если она того хочет. Но полчаса, три четверти часа на вызов в центр – это просто непереносимо.

И при этом , когда эскалация довела до первого убитого, мы не услышали извинений ни от властей , ни от прессы. То, что творит пресса – она просто ставит все с ног на голову. Их нарратив – полиция уступила бандам крайне-правых подонков.
!–nextpage–>