Армия Освобождения Палестины Эрдогана захватит Израиль за 10 дней

Захар Джабарин был освобожден по сделке Шалита и выслан в Турцию, где начал работать под руководством Арури. Он был ответственным за размещение и снабжение палестинских террористов высланных в Турцию по сделке Шалита – в покупке для них квартир, автомобилей, открытие счетов и компаний на их имена. Частью этой деятельности была грандиозная операция по отмыванию денег ХАМАСа через туристическую компанию IMES. С ее помощью миллионы долларов были переведены ХАМАСу в Газу и другие государства.

Он также занимался вербовкой в ХАМАС израильских арабов, приезжающих в Турцию. Так был завербован, для передачи денежных средств в Газу и на Западный берег Дирхам Джабарин.

Но в ходе следствия выяснилось больше. Профессор Такли рассказал следователям ШАБАКа о близких связях ХАМАСа в Турции с высшими эшелонами власти. Он поведал о том, что высшие лица режима помогают военному строительству ХАМАСа через SADAT – деньгами и оружием для создания “палестинской армии” для войны против Израиля.

Компания SADAT была основана пять лет назад генералом Аднаном Танриверди, бывшим командующиv силами специального назначения турецкой армии. Исламист Танриверди был уволен из армии в 1997 году за свои радикальные воззрения. Позднее он стал одним из ближайших советников Эрдогана. Обоих соединяет глубокая идеологическая близость и взаимное доверие.

Танриверди точно знал, чего он хочет. Он взял в свою компанию многих исламистов, изгнанных из турецкой армии. С самого начала SADAT оказалась нечто большим, чем еще один бизнес в сфере безопасности. В манифесте на веб-сайте SADAT написано: “SADAT основан ради того, чтобы помочь мусульманскому миру достичь вершин и статуса, сравнимого с великими державами”. Ядром этой миссии является борьба против Государства Израиль. В манифесте Тенериварди изложен детальный план “Как завоевать Израиль за десять дней”. В манифесте говорится: “Исламские государства должны предоставить палестинцам базы на своих территориях, с которых они смогут продемонстрировать свою военную помощь, а также создать морской коридор в Газу и воздушный коридор в Рамаллу”.