Палестинцы должны благодарить Аллаха за то, что их проблемы – не с сирийцами и русскими

Люди забудут, как забывали до сегодняшнего дня. Но я хотел бы подчеркнуть: Палестинцы должны воздеть руки к Аллаху, прославлять его и благодарить его пять раз в день за то что их проблемы – с израильтянами, а не с сирийцами или русскими, иракцами, египтянами или даже иорданцами, и ни с какими другими “братьями”, о которых все знают, как они относятся к палестинцам. Даже сегодня в Ливане вам не разрешают работать по десяткам специальностей! Почему?

Кики: Мы должны помнить о мусульманском и арабском Иерусалиме! В этом нет никакого сомнения. Мы говорили об этом. У Израиля, у сионистского образования, у “Израиля” нет никакого права на сантиметр палестинской земли. Пакуйте чемоданы и сваливайте!

Файзаль: Вы не боитесь реакции арабской и мусульманской улицы? Какова ваша реакция?

Кедар: Арабы и мусульмане знают, что происхождение “Аль-Кудс” – Бейт аль-Макдис. Это также упомянул ваш гость в студии. Бейт аль-Макдис – это арабское название еврейского Бейт Микдаш. Это доказательство в самом арабском языке – доказательство того, что существовал Еврейский Храм, его имя переведено на арабский Бейт аль-Макдис.

Каждый у кого есть хоть чуть-чуть мозгов в голове, знаком с этими фактами.

Но мы… Посмотри, я скажу это честно, от всего сердца. Мы в Израиле не готовы к миру с арабами.

Почему? – Потому что тот, у кого чего-то нет не может этого дать. Арабский мир не знает, что такое мир.

Кeки: И у вас ничего нет! Нет ничего! Я только хочу напомнить

Шейх, Шейх…

Кедар: Ты просил меня сидеть спокойно, просил, так?

– Пожалуйста

Теперь глянь-ка, что творится между суннитами и шиитами, гляди, что творится между арабами и курдами, гляди ка что творится между племенами в Ливии и Йемене, гляди что творится между арабскими государствами и Ираном, который подбирает вас словно яйца с пола, и арабский мир молчит – полный провал! Нет у него мира, нет мира ни внутри, ни снаружи.

Мы будем счастливы присоединиться к арабскому миру, но вы сначала помиритесь между собой. Между племенами, между религиями, между сектами, между разными группами – и тогда мы присоединимся к арабскому миру. Но арабский мир сегодня – это горящее болото, наполненное слезами и кровью. Кто вообще захочет с вами связываться? Кто с вами захочет говорить? Арабский мир – это полный провал! Исламский мир – полный провал! Кто вас хочет?

Мы – развитое государство! Мы – демократическое государство! Мы государство, которое развивается! Член OECD. Если бы Израиль открыл свои ворота для арабов, половина из них пришла бы в первый же день, а вторая – на следующий. Это – истина, которую никто не может опровергнуть, даже в студии Al-Jazeera!