Аль Алам Сирия


Аль Дорар аш Шамия:

Глава вещания на иностранных языках Иранской вещательной корпорации Биман Джебали объявил об открытии первого иранского телеканала в Сирии.

Джебали сказал, что канал под названием «Аль Алам Сирия» это подарок от Тегерана Дамаску «по случаю победы над терроризмом». Канал вещает на арабском и будет транслироваться из иранской столицы.
Канал «Аль Алам Сирия» начал вещание в субботу с 19:00 до 22:00 по Дамаску. Джебали добавил, что целью его создания было «показать ясную картину великой исторической победы, достигнутой сирийским народом, и поддержку друзей Сирии в последние годы перед лицом террористических группировок и психологической войны, которую практикуют враги против Оси сопротивления».

Он отметил, что название канала похоже на канал «Аль Алам Иран», который освещает войну в Сирии, превратившись в надежный источник экспертных мнений.

Примечательно, что глава иранского радио и телевидения Абдель-Али Аскари 12 октября посетил Дамаск, где встретился с официальными лицами сирийского режима и обсудил с ними сотрудничество средств массовой информации между двумя странами.