Враги в наших рядах. Арабские кланы инфильтрируются в полицию Берлина

Марарет Копперс, – лесбиянка и зеленая, как и подобает высокопоставленному берлинскому сановнику, также отвечает за набор новых полицейских кадров.

После публикации Focus последовала скандальная статья в Berliner Zeitung. В ней сообщалось об аудиозаписи разговора инструктора полицейской академии Шпандау о его впечатлениях от кадетов: “Я преподаю в полицейской академии. Я никогда в своей жизни не переживал ничего подобного. Классная комната – настоящий ад. Половина – турки и арабы, наглые как свиньи. Тупые, не могут формулировать свои мысли”.

Инструктор сообщает, что этнические немцы живут под постоянной угрозой нападения. Он говорит: “У нас будет двухуровневая полиция, и это ведет только к одному – к коррупции. Они – не коллеги. Они – враги. Они – враги в наших рядах”.

Михаэль Кнапе, который на протяжении нескольких лет был членом экзаменационной комиссии академии говорит: “Проблема известна давно, но на протяжении последних пяти-шести лет она приобрела совершенно новые формы. Многие лекторы и инструкторы докладывают мне о грубом поведении кадетов. Студенты ведут себя по хамски, совершенно не уважают преподавателей. Насилие эскалируется, и были даже несколько случаев краж и торговли наркотиками среди кадетов”.

Кнапе, на протяжении многих лет возглавлявший Шестой Директорат полиции, считает, что иммигранты в полиции необходимы – но процесс отбора и обучения должен быть изменен. По его данным в настоящий момент в полицейской академии количество лиц из семей мигрантов составляет 30%.

Кнапе указывает, что проблема подготовки полицейских кадров не ограничивается полицейской академией. На юридическом факультете Берлинского университета готовятся высшие кадры для полиции. Кнапе, который преподает и в университете, говорит о том, что иммигранты “выделяются” и там, и известны случаи шантажа и угроз избиений преподавательского состава при выявлении обманов и мошенничества при сдаче тестов и экзаменов.

Комиссар полиции Берлина Клаус Кандт заявил, что речь идет о “безосновательных, бесчетсящих, и возможно, уголовно наказуемых” наветах против него и Копперс