В пригородах Дамаска в боях с ССА убиты 50 сирийских солдат

Подразделения 4-й танковой дивизии сирийской армии выдвинули крупные силы к Айн Терма и Джобар в пригородах Дамаска. Силы режима заняли перекресток Манашир. Одновременно ВВС Сирии нанесли удары по позициям боевиков ССА.

Источники оппозиции утверждают, что наступление правительственных войск было отбито. Бой продолжался 42 часа подряд. Уничтожен один танк Т-75, два повреждены, подбиты Шилка и военный бульдозер.

По Джобар был нанесен массированный удар ракетами Аль-Филь (слон). В квартале взорвались от 19 до 30 таких ракет, сообщил пресс представитель Файлак ар-Рахман.

Следует отметить тот факт, что два дня назад фракции в Восточной Гуте подписали соглашение о де-эскалации с российским офицером в ранге капитана. После этого режим перешел в наступление. Договор предусматривал снятие любых форм блокады с Восточной Гуты.

Одновременно оппозиция сообщает о том, что российская авиация нанесла удары по мятежникам в Дума. Всего за вчерашний день сирийская и российская авиация нанесли удары по 47 деревням и городам.

Со своей стороны, лоялисты утверждают, что сорвали атаку Файлак ар-Рахман, накрыв залпом ракет внезапно появившуюся из развалин группу боевиков.

Сирийская армия также опубликовала съемку из туннеля боевиков, обнаруженного в Джобар.