Национальная армия

Сирийское временное правительство объявило в понедельник вечером о своих планах по созданию единой национальной армии после встречи с революционными военными группировками по этому вопросу.

Временное правительство заявило о том, что собрание завершилось шестью решениями, включая назначение временного премьер-министра Джавада Абу Хатаба на пост министра обороны и формирование уполномоченного комитета от повстанческих групп, которым поручено выбрать начальника штаба. Министр обороны и начальник штаба войдут в специальный технический комитет, задачей которого является создание четкой структуры для армии и продолжение связи со всеми революционными группами в освобожденных районах для создания объединенной армии.

Временное правительство заявило, что судебный орган в освобожденных районах будет Высшим судебным комитетом и что повстанческие группировки будут придерживаться его решений.

Совещание подчеркнуло важность продолжения внутренней реформы, начатой ​​Сирийской национальной коалицией, что судебная власть в освобожденных районах должна быть представлена Высшим судебным комитетом, и что политические усилия всех революционных институтов должны быть объединены.

Более 44 военных групп оппозиционных сил поддержали проект «Национальной армии», который был предложен Сирийским Исламским Советом и временным правительством.