Новый Порядок. Эпоха хипстерского корпоративизма

Так почему же их одобряют гипер-критичные прогрессисты?

Ответ: боссы этих компаний купили пост-модернисткие страховые полисы.

Они, подобно Стиву Джобсу и Марку Цукербергу носят футболки и джинсы – и кажутся поддатыми и крутыми.

Директорам в шлепках и варенках сходит с рук строительство стен вокруг их бесчисленных поместий – что простят их коллегам в галстуках и тройках.

Новая элита в своем подавляющем большинстве – леваки. Они грубо отметают любую критику инвестициями в Демократическую партию, традиционный столп политической критики корпоративного богатства.

В 2012 Обама победил в Силиконовой долине с перевесом в 40%. В тот год 90% политических пожертвований работников Google и Apple пошли к Обаме.

Наследием Обамы стал триумф зеленых и политики идентичности.

Никто не осознал этой реальности лучше, чем бароны-миллиардеры с Западного берега. Пока они кажутся крутыми, пока они дают, и дают чрезмерно, кандидатам от левых, до тех пор пока они торжественно изрекают либеральные пошлости на тему глобального потепления, браков геев, абортах и политики идентичности, они покупают себе индульгенцию от гнева прогрессистов.

И результат этого – их бизнесы отданы на аутсорсинг, их прибыли выведены в оффшоры, монополизированы и защищены цензурой. Они делают свои миллиарды – не опасаясь того, что медиа начнет копаться в подробностях.

Этот хипстерский миллиардерский корпоративизм – одно из наиболее странных проявлений прогрессистского лицемерия нашей эпохи.

Silicon Valley Billionaires Are the New Robber Barons
Victor Davis Hanson Victor Davis Hanson |Posted: Aug 17, 2017