Великая тайна Пилота Сопротивления

Завари был убит 15 декабря 2015 года в Сфаксе. Al-Jazeera утверждает, что Моссад 10 лет охотился на Завахри. Группы убийц инфильтрировались в Тунис минимуму за год до его ликвидации.

Тунисские власти продолжают расследовать убийство Завари, за которым якобы стоит Моссад. Арестованы два гражданина Туниса, Салем ас-Саадауи и Сами аль-Малайян. Их завербовал человек по имени Йоханан, работавший из Австрии, и представлявший две подставные конторы для вербовки. Также арестована тунисская журналистка Маха Бен Хамуда, которую наняли для съемок фильма об авиации.

Бен Хамуда взяла у Завари интервью за несколько дней до смерти. Еще один подозреваемый по делу – Крис Смит из авиаклуба в Будапеште. Он установил связь с Завари в целях “сотрудничества” и даже встречался с ним.

Предполагается, что Бен Хамуда должна была получить фотографии Завари, а тунисцы – взять в аренду две машины, квартиру , из которой можно наблюдать за домом Завари, и местные sim карты. В последнюю минуту они не подчинились приказу Йоханана бросить все и исчезнуть.

Завари должны были ликвидировать 14 декабря. За день до этого два тунисца должны были вылететь в Бразилию. Al-Jazeera также утверждает, что Бен Хамуда и ас-Садауи идентифицировали одного из убийц, которого они якобы встречали в Австрии в процессе вербовки. Они утверждают , что речь идет о гражданине Марокко Салиме Бузейде.

Также официант ресторана, в котором убийцы поджидали Завари, якобы опознал одного из ликвидаторов. Позднее, однако, официант отказался от своих показаний.

В конце программы один из командиров военного крыла ХАМАСа, называющий себя Абу Муджахид, говорит, что с момента убийства Заври было ясно, что за этим стоит Моссад: “Израиль предполагал, что мы будем молчать, то члены боевого крыла будут в шоке от произошедшего”.

Абу Муджахид добавил, что сегодня в распоряжении ХАМАСа – много ученых и экспертов , которые толпами приходят в Изз ад-Дин аль-Касам и горят желанием идти по стопам аз-Завари.