Три израильских ракеты на базе в Кунейтре

Ливанский про-асадовский канал Al-Mayadeen опубликовал видео с разбомбленной израильтянами базы Фаввар в Кунейтре.

В результате атаки израильтян, выпустивших по базе три ракеты, причинен большой материальный ущерб и убиты три солдата Сил Национальной Самообороны.


Командир Сил Национальной Самообороны в данном районе, Маджид Хамуд, в интервью иранскому агентству Fars сообщил, что израильтяне атакуют линию обороны его милиции на протяжении последних трех дней, применяя управляемые ракеты, дроны и артиллерию с тем, чтобы помочь мятежникам.

По данным в социальных сетях мятежников, база Фаввар является крупнейшим перевалочным пунктом для иностранных про-правительственных милиций, в том числе, “Хизбаллы”. По их данным, в результате налетов ранены десятки боевиков, уничтожены склады с оружием, уничтожены три танка.

По неподтвержденной информации, “Хизбалла” эвакуирует своих людей из Кунейтры.

Арабоязычная версия российского государственного канала Спутник сообщает о том, что на протяжении последних нескольких дней мятежники пытались атаковать в Кунейтре. Поняв, что их затея провалилась, они отошли к израильской границе с тем, чтобы спровоцировать сирийский огонь по оккупированным Израилем территориям на Голанских высотах – и ответную израильскую реакцию.

Эта затея удалась, и Израиль атаковал, применив ракеты Нимрод, артиллерийские позиции сирийской армии к востоку от Кунейтры в Самданийя и в Хан Арнаба.