Источник в сирийской армии: Россия готова послать сухопутные силы

Источник в сирийской армии сообщил в интервью газете Al-Quds al-Arabi о том, что российские официальные лица выразили готовность развернуть в Сирии сухопутные силы, в случае, если соответствующий запрос будет получен от президента Башара Асада.

Представители российского министерства обороны якобы заявили о готовности послать силы специального назначения в Сирию – в районы, где будет возникать угроза прорыва мятежников.

Тот же источник добавил, что Иран готовится к расширению своего участия в сирийской войне, в том числе, к развертыванию там своих сухопутных подразделений.

Al-Quds al-Arabi также пишет, что в ходе недавнего визита президента Башара Асада в Москву его заверили в том, что Сирию не оставят не бросят на произвол судьбы. В ходе визита госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Москву ему было заявлено, и что Россия не допустит того, чтобы повторилась атака, подобная американскому удару по базе Шайрат в начале апреля. С этой целью в Сирию будут переброшены комплексы ПРО С-300 и ракеты Искандер.