Экономист предсказавший победу Трампа: победит Ле Пен


Французский экономист, корректно предсказавший победу Дональда Трампа, уверен в том, что на французских президентских выборах победит Марин Ле Пен.

Шарль Гэйв говорит, что 40% французских избирателей уже приняли решение о том, за кого голосовать – и это плохая новость для лидера президентской гонки (по меньшей мере, в глазах медиа мэйнстрима) Эммануэля Макрона.

По мнению Гэйва, во втором раунде выборов противостоять Ле Пен может только Франсуа Фийон, который в настоящее время считается третьим по популярности кандидатом.

Гэйв говорит: “Движение Ле Пен – медленно развивающаяся реакция против людей Давоса – такая, которую мы видели с Brexit и Трампом – но рынки не хотят в это поверить”.

Гэйв, глава консалтинговой фирмы по размещению активов, рекомендует своим клиентам подготовиться к президентству Ле Пен.

Гэйв верит в то, что половина избирателей, голосующих за крайне-левых и правоцентристских кандидатов скорее не будут голосовать во втором раунде вообще, нежели отдадут свой голос за Макрона.

Он также полагает, что часть людей, голосующих за Фийона, и даже те, кто голосует за Макрона, будут голосовать за Ле Пен и против Жан-Люка Меланшона, если тот выйдет во второй раунд.