Израильский Артиллерийский Корпус готовится к будущей войне

Точные ракеты Extra и Romach могут быть запущены с общей пусковой установки Lynx, недавно поставленной на вооружение Артиллерийским Корпусом. По данным производителя – IMI, установка Lynx, может быть перезаряжен менее чем за 10 минут. Речь идет о полностью автоматизированной операции.

В настоящее время ЦАХАЛ и специалисты иностранных армий оценивают ракету IMI Predator Hawk – длиной пять метров, несущую боеголовку весом 200 кг и с дальностью действия 300 км. Рейтер говорит: “Это оружие позволяет доставлять высокоточную летальность вглубь вражеской территории”.

Израильский Артиллерийский Корпус только что открыл Школу Управления Огня для офицеров в центре страны. Полковник Дуби Коэн, заместитель командующего Корпусом говорит: “Ее задача – научить офицеров, как вместе действовать в битве, как работать плечом к плечу с разведкой, понимать, как правильно атаковать и быть более избирательным в подборе средств уничтожения специфических целей в специфических сценариях”.

Согласно Коэну, оперативной концепцией Артиллерийского Корпуса движут три ключевых элемента: избирательность, точность и доступность. Коэн говорит, что период между идентификацией цели до атаки сокращен до минимально возможного: “Мы стремимся к тому, чтобы речь шла о нескольких секундах. Есть места, где мы уже в состоянии этого добиться, но в других местах это – по прежнему цель… Но новые вооружения поступают, становятся в строй, и это не является для нас нереалистичной целью. Мир точности начал раскрываться, от нашего Romach к куда более дальнобойным системам, которые скоро покажут всю свою силу… и это реально значительное достижение в мире атаки”.

По материалам: Jane’s, Defence News