Инбридинг. Масштаб и последствия

Другое исследование показывает, что риск IQ ниже уровня 70 в 400 раз выше у детей от кровосмесительных браков, чем у обычных: “статистика демонстрирует, что риск демонстрирует, что риск олигофрении у потомства нормальных партнеров составляет 0,012, в то время как риск олигофрении у потомства первых кузенов – 0,062 ((Proceedings of the National Academy of Science, 1978 Effect of inbreeding on IQ and mental retardation”).

Риск рождения мертвого ребенка увеличивается в два раза в случае, если родители – первые кузены. В одном исследовании это описывается так: “Перинатальная смертность среди пакистанских детей в 1,5 раза выше, чем среди норвежских детей, смертность среди пакистанских детей в два раза вше, чем у норвежских детей. Смертность от болезней с аутосомным-рецессивным типом наследования в 18 раз выше. Смертность от различных врожденных пороков, которые могут быть нераспознанной формой болезней с аутосомным-рецессивным типом наследования выше в 10 раз. (BMJ, 1994 Infant death and consanguineous marriage)

Другое исследование приходит к выводу о связи кровосмешения с шизофренией: “Чем ближе степень родства, тем более велика вероятность заболевания шизофренией (American Psychiatric Press, 1982 The role of genetic factors in the ethiology of the schizophrenic disorders).

Возрастающий риск безумия среди детей от браков кузенов может объяснить, почему доля пациентов из числа иммигрантов непропорционально велика в психиатрических клиниках Запада: “В госпитале Св. Ханса, который является крупнейшим заведением для душевно больных преступников в Дании, 40% пациентов – из семей иммигрантов”(Kristeligt Dagblad, 26/6 2007 Ethnic minorities overrepresented among the criminal insane).

Nicolai Sennels Muslim Inbreeding: Impacts on intelligence, sanity, health and society
09 August 2010