Как владеть рабом/ Черный Лебедь Владимир Путин II

Заметьте, что у этого есть лингвистическое измерение, и поэтому , в дополнение к упомянутым предпочтениям в стиле одежды, трейдеры должны быть отделены от других, не свободных, и не идущих на риск людей. В мое время никто не матерился на публике, за исключением членов банд, и тех, кто хотел показать, что они не рабы. Трейдеры матерились как моряки, и у меня сохранилась стратегия применения ненормативной лексики – за рамками моих писаний и моей семьи. Те, кто использует в твиттер демонстрируют, что они свободны – и, иронически, компетентны. Вы не демонстрируете компетентность в случае, если ради нее вы не идите на риск. Поэтому матерщина сегодня – символ статуса – точно также, как голубые джинсы, сознательно одеваемые олигархом на вечеринку высшего общества в Москве. Даже в банках трейдеров показывают клиентам во время экскурсий как хищников в зверинце. Зрелище матерящегося в телефон трейдера является частью рабочего пейзажа.

Ненормативная лексика и матерщина являются признаком собачьего статуса и полного невежества. Слово “канальи”, чернь восходит к латинскому слову “пес”. Таким образом, нельзя не усмотреть иронии в том, что высший статус – свободного человека как правило сопровождается заимствованием привычек низших классов. Подумайте о том, что так называемые английские “манеры” не являются характеристикой аристократии – они придуманы средним классом и означают приручение тех, кто должен быть приручен.

Боязнь убытков

Подумайте теперь об этом: имеет значение не то, что человек имеет или не имеет. Имеет значение то, что он боится потерять.

Поэтому те, кому больше терять – более уязвимы. По иронии судьбы, я наблюдал как в дебатах со мной некоторые победители так называемой Нобелевской премии по экономике чрезвычайно опасались проиграть в споре. Я заметил, что четверо из них несколько лет назад напряглись, когда я – никто и трейдер публично назвал их мошенниками. Почему? – Чем выше вы поднялись в этом бизнесе, тем более неуверенно вы себя чувствуете в случае, если проигрываете в споре с недочеловеком.

Стать важной шишкой можно только при определенных условиях. Вы думаете, что глава ЦРУ является самой могущественной персоной в Америке, но оказывается, что он более уязвим, чем водитель-дальнобойщик…Глава ЦРУ не может себе позволить даже секса вне брака. Вы можете рисковать жизнями людей – но вы остаетесь рабом. Вся структура государственной службы организована таким образом.