Русские, американцы и турки пытаются разрушить Европу

01
Один из авторитетных депутатов Европейского парламента, бывший премьер-министр Бельгии Ги Верхофстадт, сообщил, что “кольцо автократов” пытается разрушить ЕС, обвинив в этом заговоре лидеров России, Турции и их будущего коллегу Дональда Трампа.

Верхофстадт, который также является главным переговорщиком ЕС по Brexit заявил: “Мне кажется, что мы все больше и больше оказываемся в окружении автократов. Путин, Эрдоган, и теперь – первое назначение, произведенное мистером Трампом меня очень и очень беспокоят. То, что я наблюдаю сегодня – это как русские, турки и американцы… в большей или меньшей степени работают вместе на европейское земле, с тем, чтобы разрушить европейскую модель”.

Верхофстадт обвинил российского президента Путина в “открытом финансировании” популистских партий и евроскептиков, а турецкого президента Эрдогана – в атаках против членов турецкой оппозиции в Европе.

Он также сравнил с ними президента Дональда Трампа, заявив, что главный стратег последнего, Стив Бэннон намерен открыть бюро своего портала Breitbart News во Франции и Германии с целью “повлиять на исход выборов”.

Верховстадт, возглавляющий Либеральную Группу в Европарламенте заявил, что три лидера имеют общую точку зрения на “то, что они хотять разбить… и даже уничтожить наш образ мысли, наши ценности”.

Верхофстадт провозгласил: “Мы обязаны отбиваться, это – критический момент в истории ЕС. Перед нами – переговоры о Brexit , и мы окружены этим кольцом автократов – вместо кольца друзей. Настал момент построения реального политического Союза, сильного и эффективного Союза”.