Германия: погружение в беззаконие

В регионе Рейн-Рур, индустриальном сердце Германии, полицейская статистика показывает, что 13 тысяч преступлений в 2015 году совершено алжирцами. Это – в два раза больше, чем в 2014. Марокканцы совершили 14 700 преступлений, тунисцы – 2000 преступлений.

По данным МВД земли Северный Рейн-Вестфалия, “среди преступников – непропорционально большая доля иммигрантов из Северной Африки, они действуют, главным образом, в крупных городах”.

В Дюссельдорфе местное население обвиняет политиков в том, что те игнорируют растущую криминальную угрозу. В городе – 2 244 преступника из Северной Африки, большинство из них – 1256 – из Марокко. Они совершают в среднем. одно преступление каждые 3,5 часа.

В Дрездене мигранты из Алжира, Марокко и Туниса фактически установили контроль над символом города – Виенер Платц, и занимаются торговлей наркотиками и выворачиванием карманов прохожих.

На баварском курорте Гармиш-Партнекирхен 250 юных мигрантов, помещенных в центр приема терроризируют местное население и отдыхающих. Мэр города Зигрид Мирхофер предупреждает женщин об опасности появления на улицах после темноты и требует закрыть центр.

В Лейпциге система общественного транспорта стала магнитом для преступников. Количество зарегистрированных преступлений на транспорте выросло на 152% с 2012 по 2015 год. Количество преступлений в трамваях и автобусах увеличилось на 111%, количество преступлений на остановках – на 40%.