Германия: погружение в беззаконие

Мигранты совершили 208 3444 преступлений за 2015 год (70 преступлений в сутки, 23 преступления в час), говорилось в конфиденциальном полицейском рапорте, слитом в начале этого года в журнал Bild. Это означало увеличение на 80%, по сравнению с уровнем 2014 года. За первые шесть месяцев 2016 года совершено 142 500 преступлений – рост на 40% по отношению к уровню 2015 года. Это – эквивалент 780 преступлениям в день, совершаемых мигрантами.

Независимо от усилий германских властей, пытающихся замолчать проблему, преступления, совершенные мигрантами, постоянно прорываются на первые полосы газет.

В семь часов утра 27 октября 10-летняя девочка, ехавшая на велосипеде в школу в городе Лейпциг, подверглась нападению. Он была сбита с велосипеда и изнасилована на месте. О нападавшем сообщалось, что у него “коричневые волосы и жесткая щетина”. Лейпцигская полиция наотрез отказалась признать то, что речь идет о мигранте, хотя опубликованный ею фоторобот не оставляет никаких сомнений в этом. Усилия, приложенные к сохранению тайны о личности насильника представляются беспрецедентными – на фоне того, что пережила девушка, и того, что подобному нападению могут подвергаться другие.

По данным федерального офиса криминальной полиции (Bundeskriminalamt, BKA) только половина из совершаемых в Германии преступлений раскрываются. Упомянутая цифра – 142 500 преступлений, совершенных мигрантами, относится только к тем преступлениям, где подозреваемый был задержан. Многие тысячи мигрантов, после перехода германской границы “исчезли” – то есть не сообщают о себе властям. Трудно представить себе, чем они зарабатывают на жизнь, кроме участия в незаконной активности и преступной деятельности.

BKA и германская пресса и власти пытаются принизить значение происходящего. Офис криминальной полиции, например, утверждает, что большинство преступлений мигрантов – безбилетный проезд на поездах и незаконное пересечение границы.

Gatestone Institute изучил сотни сообщений о преступлениях мигрантов в местной и региональной прессе. Свидетельства указывают на всплеск преступности на национальном уровне. Во многих частях страны полиция признает, что работает за пределами своих возможностей и не в состоянии обеспечить поддержание порядка и законности.

Опрос общественного мнения, проведенный 24 октября YouGov подтверждает эти выводы. 68% немцев верят в то, что уровень безопасности в стране существенно снизился за последние несколько лет. 70% сообщили, что опасаются за свою жизнь и собственность на германских вокзалах и в метро. 63% не чувствуют себя безопасности во время крупных публичных мероприятий и концертов.

А Гамбурге мигранты совершили почти половину из 38 тысяч зарегистрированных преступлений в первые шесть месяцев 2016 года – несмотря на то, что они составляют лишь малую часть из населения города, насчитывающего 1,7 миллионов человек.